посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Что такое материал SMC? Каковы характеристики материалов SMC? В какой области используется пресс-форма SMC?

Join Date: 2021-08-07
Что такое материал SMC:

Композитный материал SMC, разновидность пластика, армированного стекловолокном, является аббревиатурой от Sheet Moulding Compound, то есть листового формовочного компаунда. Основным сырьем являются GF (специальная пряжа), UP (ненасыщенная смола), MD (наполнитель), а также различные добавки с низкой усадкой и вспомогательные вещества.





Каковы характеристики материалов SMC:

Формованные изделия из материалов SMC не только обладают отличными электроизоляционными свойствами, но также сохраняют хорошие диэлектрические свойства на высоких частотах, свободны от электромагнитных эффектов и не отражают электромагнитные волны.

Формованные изделия из материала SMC обладают характеристиками стойкости к химической коррозии. Материал SMC - это армированный полиэфирный материал, который обладает хорошими характеристиками коррозионной стойкости, такими как кислоты, разбавленные щелочные органические растворители и морская вода. Напротив, металлические материалы не могут этого сделать. на этой точке.

Формованные изделия из материала SMC обладают характеристиками легкого веса и высокой прочности. Удельный модуль упругости эквивалентен модулю стали, но прочность может в 4 раза превышать прочность стали.

Формованные изделия из материалов SMC обладают характеристиками длительного срока службы. Испытание на имитационное старение показывает, что их срок службы составляет более 20 лет, что намного превышает срок службы традиционных материалов, таких как металлы.



Для каких полей используются материалы SMC:
Автомобильная сфера:

Благодаря легкому весу и высокой прочности материалы SMC постепенно стали лидерами в автомобильной промышленности. С одной стороны, использование легких и высокопрочных материалов позволяет снизить энергопотребление автомобиля во время движения; С другой стороны, цена на материалы SMC ниже, чем на традиционные металлические материалы.



Поле высокоскоростной железной дороги:

Для быстроразвивающейся отрасли высокоскоростных рельсов прочность, усталостные характеристики, легкий вес и технологичность используемых материалов должны соответствовать более высоким стандартам. Поэтому в материалах SMC используется все больше и больше новых материалов.

Композитные материалы начали использоваться в транспортных средствах, и их количество увеличивается, что представляет собой тенденцию будущего развития. Армированные волокном композитные материалы на основе смолы (FRP) обладают такими преимуществами, как высокая удельная прочность (жесткость), сопротивление усталости, коррозионная стойкость, теплоизоляция, огнестойкость и возможность проектирования.

В настоящее время внутренние панели боковых стенок для пассажиров высокоскоростных поездов, внутренние панели крыши, унитазы из армированного стекловолокном пластика, встроенные туалеты из пластика, армированного стекловолокном, туалеты из встроенного пластика, армированного стекловолокном, воздуховоды для кондиционирования воздуха из армированного стекловолокном пластика, вытяжные каналы, сиденья или каркасы сидений изготовлены из этого материала.




Промышленность ванных комнат:

Нижняя плита, стеновая панель, потолок, ванна и т. Д. Встроенной ванной комнаты в основном выполнены из композитного материала SMC. Материал SMC - это специальный материал для самолетов и космических кораблей. Имеет компактный материал, гладкую поверхность, теплоизоляцию, антивозрастной и длительный срок службы и т. Д. Отличные характеристики. По сравнению с обычными стенами ванной комнаты, они легко впитывают влагу, а поверхность шероховатая и трудно поддается очистке. Преимущества ванной комнаты в целом очевидны.




С момента своего основания компания MDC Mold в основном занимается разработкой и производством пресс-форм для горячего прессования из различных композитных материалов. На данный момент пресс-формы, производимые компанией, полностью соответствуют требованиям качества 500 ведущих мировых компаний, а технология синхронизируется с международными. В последние годы компания также занимается проектированием и разработкой легких композитных форм, таких как GMT и углеродное волокно, и постоянно развивает свои собственные технологии, сотрудничая с всемирно известными производителями и обмениваясь концепциями дизайна и разработки.



Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap