посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Параметры процесса компрессионного формования

Join Date: 2021-04-21
На качество изготовления пластмассовых деталей влияет производительность пластмассового сырья, структура и размеры пресс-формы, но также связано с разработкой и контролем параметров процесса литья, которые часто называют тремя элементами литья: температура, давление и время.
1. Температура литья
Температура прессования - это температура пресс-формы, необходимая для прессования. При этой температуре пластмассовый расплав течет в полость формы, заполняет полость и затвердевает. Температура пресс-формы не равна температуре расплава пластика в полости. Для термореакторов максимальная температура расплава выше температуры кристаллизатора в результате экзотермической реакции сшивания пластика. В случае термопластического литья температура расплава пластика в полости является верхней границей температуры кристаллизатора. Если температура литья слишком высока, время отверждения будет коротким, но это вызовет трудности при заполнении формы, сделает поверхность пластмассовых деталей тусклой и блестящей, и даже произойдет набухание, деформация и растрескивание. Температура литья слишком низкая, время отверждения медленное, время литья длительное. Поэтому температура формы должна определяться с учетом всех факторов, это также является ключом к обеспечению качества формовки пластмассовых деталей.
2. Давление прессформы
Давление при литье под давлением относится к единичному давлению пресса на проектируемую область пластмассовой части при литье под давлением. Его роль заключается в том, чтобы заставить пластмассовый расплав протекать и заполнять полость формы, избежать образования пузырьков, рыхлой структуры и других дефектов внутри пластмассовой части из-за низких молекулярных летучих, обеспечить пластической части фиксированную форму и размер, предотвратить деформацию, а также улучшить присущее ей качество.
3. Время
Термореактивные пластмассы сжатия литья, необходимо поддерживать определенную температуру и давление в течение определенного периода времени, для того, чтобы полностью отверждения поперечного сшивания, стать хорошей пластмассовой части, это время называется время сжатия. Время сжатия связано с типом пластика (тип смолы, содержание летучих веществ и т.д.), формой пластмассовой детали, технологическими условиями компрессионного формования (температура, давление) и этапами работы (будь то выпуск, предварительное давление, предварительный нагрев). Повышение температуры компрессионного формования, скорость отверждения пластика быстрее, необходимое время сжатия сокращается: повышение давления сжатия также сократит время сжатия, но не так очевидно, как повышение температуры. Кроме того, время сжатия будет увеличиваться с увеличением толщины стенок пластмассовой детали. Длительность времени сжатия оказывает значительное влияние на производительность пластмассовой детали. Время сжатия слишком мало, пластического упрочнения недостаточно (недожарка), появление некачественных пластических деталей, ухудшение механических свойств, легкая деформация. Правильно увеличить время сжатия, может уменьшить усадку пластиковых деталей, улучшить его теплостойкость и другие физические и химические свойства. Но время сжатия слишком долго, не только снизит производительность, но и сделает пластиковую усадку слишком большой, внутреннее напряжение увеличивается, пластиковая часть легко разрывается. Общее время сжатия фенопласта l ~ 2 мин, силиконового пластика 2 ~ 7 мин.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap