посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Длинноволокнистый термопластик

Join Date: 2021-04-28

Усиленный длинным волокном термопластик (LFRT) - это тип легко формовочного термопластика, используемого для создания различных компонентов, используемых в основном в автомобильной промышленности. LFRT - одна из самых быстрорастущих категорий в технологии термопластов. Ведущим в этом расширении является одна из старейших форм, стекломатовый термопластик (GMT) и две из новейших в сегменте: предварительно компаундированные (гранулированные) LFRT (термопласты, армированные длинным волокном), также известные как LFTs, и поточные компаундированные или прямые LFTs (D-LFTs).

LFRT отличаются от композитных структур, используемых в аэрокосмической промышленности для таких компонентов, как детали самолетов. Волокна в LFRT относительно короткие (6,35 мм/0,25 дюйма или больше) по сравнению с волокнами, содержащимися в композитных авиационных компонентах. Высокоэффективные композиционные материалы обычно содержат волокна длиной не менее 6 метров и длиннее самого компонента.

Их конструктивные свойства и низкая стоимость одной детали позволили LFRT заменить металлические детали в автомобильной промышленности. Кроме того, некоторые новые органические волокна могут быть даже переработаны. Благодаря независимости выбора арматуры из широкого спектра волокон и матрицы из широкого спектра термопластичных полимеров в LFRT, ее свойства могут быть изменены в соответствии с потребностями заказчика. LFRT становятся все более ценной и популярной частью компонентов ограждающих конструкций зданий, таких как окна и двери.
В настоящее время длинные термопласты, армированные стекловолокном, классифицированные по технологическим процессам, включают в себя следующие три основных типа.

(1) GMT (стекломаты, армированные термопластами), где полуфабрикатами являются листы, изготовленные путем ламинирования стекломатов и термопластов (пленки); конечные изделия формуются путем прессования. Вот еще один тип формовочных компаундов, который легко перепутать - BMC (Bulk Molding Compounds) и SMC (Sheet Molding Compounds), оба из которых в основном предназначены для термореактивных пластмасс, где BMC - короткое стекловолокно, а SMC - длинное стекловолокно (длина волокна, как правило, составляет от 20 до 50 мм).

(2) LFT-D (длинные термопласты, армированные длинным волокном - метод прямого формования), без полуфабрикатов; непрерывное волокно и пластмасса смешиваются и сопоставляются с помощью сдвоенных шнеков, экструдируются в листы, количественно вырезаются, изолируются и транспортируются, и, наконец, формуются непосредственно; существуют также некоторые LFT-D-процессы, которые могут обеспечить прямое литье под давлением.

(3) LFT-G (длинноволокнистые гранулы для термопластов), полуфабрикаты - это пластиковые гранулы длиной от 10 до 25 мм, изготовленные методом непрерывной пропитки волокнами расплава пластика, пултрузии и гранулирования; конечный продукт отливается (гранулы длиной около 25 мм) и литье под давлением (гранулы длиной около 10 мм), основным направлением которого является литье под давлением.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap