посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Некоторые вещи, которые вам нужно знать о процессе компрессионного формования (2)

Join Date: 2021-07-13

В предыдущей статье мы рассказали о некоторых методах формования, основных принципах компрессионного формования и факторах контроля компрессионного формования. В этой статье мы обсудим следующий процесс компрессионного формования. Подробно описан каждый шаг схемы.


На следующем рисунке показан процесс формования:




1. Очистка формы: это первый шаг во всем процессе компрессионного формования, очистка от смолы и мусора, оставшихся в форме в последний раз, чтобы форма оставалась чистой и гладкой.

2. Предварительный нагрев формы: термическая обработка формы. Предварительный нагрев является буферным методом для компрессионного формования, а также для получения наиболее стабильного технологического эффекта и продукта.

3. Нанесите смазку для формы: нанесите определенное количество смазки для формы на паз формы, чтобы предотвратить прилипание отформованного изделия к форме после предварительного нагрева.

4. Подготовка материала: подготовьте сырье из углеродного волокна, которое будет превращено в продукт, рассчитайте площадь исходного материала и количество листов. В процессе компрессионного формования этот этап необходимо тщательно рассчитать, иначе это приведет к потере материалов.

5. Укладка материалов: складывайте сырье слой за слоем и предварительно прессуйте сложенные материалы, чтобы сформировать плотное твердое тело правильной формы и определенного качества.

6.В форму: поместите сложенное сырье в форму, и в то же время поместите пластиковую подушку безопасности внутрь, закройте форму, поместите все в пресс-форму, добавьте определенное постоянное давление и постоянную температуру во внутреннюю часть. пластиковая подушка безопасности, установите постоянное время, чтобы вылечить ее.

7. Охлаждение и извлечение из формы: охладите форму в течение некоторого времени после процесса горячего прессования, затем откройте форму для извлечения из формы.

8. Обработка и формование: после извлечения из формы изделие необходимо очистить. С помощью стальной или медной щетки соскребите остатки пластика и продуйте сжатым воздухом, чтобы отполировать формованное изделие, чтобы поверхность стала гладкой и аккуратной. Это последний этап, поскольку этот этап пресс-формы завершен, весь процесс пресс-формы также завершен.



Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap