посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Какие продукты мы можем изготовить с помощью компрессионного литья?

Join Date: 2021-04-06
Что такое компрессионное формование?
Компрессионное формование является результатом химического изменения сырья, такого как фенол, BMC/DMC, SMC, меламин или эпоксид карбамида, в результате воздействия тепла и давления на материал в формовочном инструменте.
Формовочный инструмент закрывается на загрузку материала. Тепловая температура инструмента составляет от 130°C до 180°C, что приводит к вязкости смолы в материале, что позволяет материалу протекать, который под гидравлическим давлением пресса заполняет форму пресс-формы. Сочетание тепла и давления приводит к односторонней химической реакции в течение всего времени обработки. В результате этого процесса в месте выталкивания из пресс-формы получается полностью затвердевший и отвердевший формованный продукт. Время обработки основано на известной скорости отверждения материала на миллиметр самой толстой секции изделия. При извлечении из пресс-формы изделия имеют ту же температуру, что и пресс-формы, что означает, что они требуют осторожного обращения с ними со стороны опытного оператора пресса.

Какие продукты производятся?
Все известные меламиновые кухонные и декоративные подносы изготавливаются из пресс-форм. Тот же самый материал используется и для сырных табло за каждой прилавком деликатесов. Он также используется в промышленных системах защиты предохранителей, так как может быть окрашен для идентификации системы электропроводки. Жесткие сиденья и чехлы для унитазов изготовлены из мочевины, так как имеют гладкую поверхность, устойчивую к химикатам и теплую на ощупь.
Конструкционные детали для замены металла также изготавливаются с помощью компрессионной формовки. Эти детали имеют чистую поверхность, самоцветные и непроницаемы для воды и масла.
Другие области применения компрессионной формовки включают в себя создание деталей для крышек цилиндров двигателя, интегральных крышек для коммерческих измельчителей, электрических распределительных коробок, рельсовых изоляторов, рельсовых спинок сидений, приборных дверей и корпусов, а также дренажных решеток для воды.

Почему компрессионное формование эффективно?
Компрессионное формование используется во многих высоковольтных электрических приложениях, так как оно обеспечивает полную изоляцию, очень прочно для структурной интеграции в конечное оборудование/применение. К другим преимуществам относятся высокая термостойкость и исключительная стабильность в широком температурном диапазоне.
Компрессионный композитный формовочный материал не скручивается, не деформируется, не расширяется / не сжимается из-за температуры (сопротивление ползучести). Этот процесс также обладает очень высокими огнестойкими свойствами и низкими выбросами дыма. Они могут устранить/сократить операции обработки по сравнению с металлической деталью, без электрического слежения, а также в пресс-форме металлических резьбовых крепежных деталей. В целом, этот процесс предоставляет конструкторам широкие возможности для оценки общей стоимости конечного продукта.

Для изготовления пресс-форм используются высококачественные стали. Эта сталь может быть либо полированной для применения в небольших объемах, либо хромированной для повышения износостойкости, а в некоторых случаях и подходящей для материала изделия, либо полностью закаленной для больших объемов и сложных технических форм.
Объемы продукции могут быть как небольшими, так и большими, если это необходимо для конечного продукта/приложения. Многие композитные пресс-формы имеют очень долгий срок службы, так как они разработаны и изготовлены таким образом, чтобы выдерживать жесткие условия применения конечного продукта. Поэтому ценообразование на пресс-формы зависит от спецификации материала и спроса на изделие со стороны заказчика.

Компрессионное формование является одним из крупнейших направлений деятельности компании MDC. В течение многих лет компания MDC специализируется на производстве пресс-форм для SMC, BMC, GMT, LFT. У нас есть передовые фрезерные станки и профессиональные инженеры. Изготовление высококачественных пресс-форм - наша цель. Как ведущий производитель пресс-форм в Китае, мы удостоены чести получить награду "Лучший поставщик" от TATA Group в 2019 году. Если у кого-то есть требования к пресс-формам для сжатия, MDC Mold всегда предоставит поддержку нашим клиентам, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap