посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Давление компрессионного формования

Join Date: 2023-02-10

Компрессионное формование — это процесс формования, характеризующийся использованием нагретой формы, которая подвергается воздействию давления. Этот процесс компрессионного формования основан на давлении, чтобы полностью заполнить форму пластиком. В некоторых случаях компрессионное формование может использовать давление от 1000 до 2000 фунтов на квадратный дюйм (PSI).

Давление компрессионного формования — это давление, оказываемое на материал гидравлическим прессом, поскольку пластик вынужден заполнять полость и отверждаться во время компрессионного формования. Регулирование давления компрессионного формования включает управление величиной давления компрессионного формования, синхронизацией повышения давления, а также разгрузкой и выпуском воздуха.

Давление прессования

Давление компрессионного формования относится к давлению на единицу площади горизонтальной проекции изделия. Его роль заключается в том, чтобы избежать пузырей, расслаивания, рыхлой структуры и других дефектов продукта. В то же время это также может увеличить текучесть материала и облегчить заполнение материалом всех углов полости формы, так что структура продукта будет плотной, а механическая прочность улучшена.

Величина давления компрессионного формования зависит от вида материала и связана со структурой и формой изделия. Например, при содержании стекла от 17% до 20% потребуется меньшее давление для облегчения потока материала, чем при содержании стекла от 40% до 50%. Материалы с высоким содержанием стекла можно компенсировать добавлением заряда с большей укрывистостью. Например, давление компрессионного формования обычно составляет от 30 до 50 МПа для фенольных формовочных масс, от 5 до 30 МПа для эпоксифенольных формовочных масс и от 0,7 до 10 МПа для полиэфирных формовочных масс. для полимеров, армированных углеродным волокном, обычно требуется давление от 2 до 14 МПа, в зависимости от желаемой плотности волокна.

Для сложных структур и более толстых стенок давление компрессионного формования должно быть увеличено. Чем сложнее структура изделия, тем выше требуемое давление компрессионного формования. Чем больше или меньше толщина изделия, тем выше требуемое давление компрессионного формования. Изделия с высокими требованиями к внешнему виду и гладкости требуют более высокого давления компрессионного формования.

Величина давления компрессионного формования также связана со структурой пресс-формы, давление компрессионного формования, необходимое для форм с вертикальными разъемами, ниже, чем для форм с горизонтальными разъемами. Формы с небольшими зазорами требуют более высокого давления прессования, чем формы с большими зазорами.

Время герметизации

Так называемое время герметизации относится к соответствующей операции герметизации при определенных временных и температурных условиях после установки пресс-формы. Если только используемый литьевой пластик не хранится в течение длительного времени или для некоторых литьевых пластиков и заготовок для предварительного прессования, которые прошли предварительную обработку в определенных условиях. Для большинства формовочных масс обычно трудно получить желаемый продукт путем добавления полного давления сразу после формования. Это особенно верно для некоторых формовочных масс, пригодных для медленного компрессионного формования. Таким образом, общее правило состоит в том, чтобы медленно добавлять давление во время закрытого нагнетания, а затем быстро увеличивать давление до указанного давления, когда оно вот-вот закроется.

Кроме того, вы должны быть уверены как во времени герметизации, так и во времени повышения температуры. Если вы нагнетаете давление слишком рано, степень реакции сшивания при отверждении смолы будет низкой, а текучесть материала большой. Под действием давления материал легко серьезно потерять. Формованные изделия склонны к агломерации смолы или локальному отсутствию клея, обнажению волокон и другим дефектам. Если герметизация слишком поздно, смола будет отверждена и в значительной степени сшита, и материал не будет хорошо течь, поэтому заполнить форму будет нелегко, и идеальные продукты не будут получены. Поэтому время герметизации следует выбирать разумно.

Время повышения давления зависит от типа используемого формованного материала, индекса качества формованного материала, температуры формы и скорости повышения температуры и других факторов. Только когда реакция смолы умеренная, вязкость, вызванная увеличением молекулярной массы, умеренно увеличивается при приложении давления, так что сама смола может течь под тепловым давлением и в то же время заставлять волокна течь вместе со смолой, поэтому как получить продукцию, соответствующую требованиям. Чтобы получить идеальные формованные изделия, обычно проводят несколько тестовых прессов, чтобы определить наиболее подходящее время для повышения давления.

Разгрузочное давление и выхлоп

Остаточные летучие вещества в материале, выделившиеся в результате реакции отверждения низкомолекулярных соединений и материальных зазоров, содержащих воздух вне процесса, называют выхлопом. Цель выхлопа - обеспечить компактность продукта, избежать образования пузырей, явления расслоения. Требуется ли выхлоп или несколько выхлопов, в зависимости от реальной ситуации, чтобы определить быстро.

Как правило, для компрессионного формования с большим зазором формы или меньшим количеством летучих веществ выхлоп не используется. При некоторой медленной скорости прессования формованного материала из-за длительного времени нагрева летучие вещества легче исключить, как правило, не нужно применять специальные меры по вытяжке. И некоторые из более высоких скоростей прессования формованного материала, как правило, требуют принятия мер по вытяжке.

  • Первый метод заключается в том, чтобы закрыть форму, создать давление до определенного значения, сразу же слегка приподнять верхнюю часть формы, чтобы исключить попадание газа, и немедленно создать давление. Как правило, количество раз, когда продукт израсходован, составляет 2-3 раза. Операцию вентиляции необходимо производить после закрытия формы, чтобы избежать складок на поверхности изделия.
  • Другой метод заключается в том, чтобы не создавать давление сразу после закрытия формы, чтобы форма находилась в гидравлическом прессе в течение 10–60 секунд, в течение этого времени влага и летучие газы в материале выходят через зазор формы.

компрессионная формовочная машинакомпрессионная формовочная машина

В мире:
Материалы с более высоким содержанием стекла потребуют большего давления. Чем более плоской и простой является геометрия, тем меньшее давление потребуется для прессования детали. Вспомогательные методы, такие как вакуумное компрессионное формование, также могут использоваться для быстрого снижения давления в полости формы во время процесса прессования.

MDC Mould использует высококачественную литейную сталь, достаточно прочную, чтобы выдерживать любое давление компрессионного формования. Благодаря многолетнему опыту в производстве пресс-форм, широкому спектру составов композитов и прессов от 500T до 4000T, наше комплексное решение поможет вам бесперебойно вести свой бизнес.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap