посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Как выбрать лучшую пресс-форму?

Join Date: 2023-01-15

На технологические характеристики различных пластмасс при компрессионном формовании влияют плотность, удельный объем, усадка, текучесть и требуемое единичное давление сырья. Следовательно, при производстве изделий с использованием процесса прессования (№1-№4) необходимо учитывать влияние материала на структуру пресс-формы. Кроме того, структура детали также влияет на выбор поверхности разъема, направление приложения давления и технологичность формованной детали (№5–№10). В этой статье описаны десять факторов, влияющих на пресс-формы, и их понимание важно, чтобы помочь вам выбрать лучшую пресс-форму для вашего бизнеса.

№1 Определить структуру и объем наливной камеры по соотношению между плотностью сырья, удельным объемом и объемом отформованной детали. Материалы с большим удельным объемом не подходят для открытых штампов.

# 2 Размеры формованной детали (вогнутой и стержневой) определяются соотношением между усадкой и размерами формованной детали. Как усадка, так и характеристики усадки используются для рассмотрения формы выпускаемой структуры.

# 3 В зависимости от текучести сырья можно определить форму закрытой полости матрицы.Как правило, материалы с хорошей текучестью могут снизить единичное давление, поэтому можно выбрать полузакрытую полость. Для материалов с плохой текучестью можно выбрать закрытую полость. Процесс полировки пресс-форм MDC может удовлетворить все требования к отделке класса А.

# 4 Рассчитайте давление формования в соответствии с единичным давлением, выберите гидравлический пресс, рассчитайте прочность штампа, проанализируйте силу пластиковой или формованной детали, выберите направление давления и определите структуру и объем MDC имеет 500T- Формовочные машины 4000T, которые могут удовлетворить потребности различных композиционных материалов, требования к давлению.

#5 Внутренняя и внешняя поверхности изделия должны быть наклонены в направлении извлечения из формы, то есть наклону извлечения из формы. Это связано с тем, что после охлаждения отформованная деталь плотно оборачивает выступающую часть сердечника или полости, что затрудняет извлечение из формы. Значение уклона выпуска должно быть в пределах производственных допусков, как правило, минимальный уклон составляет 15 футов, обычно 1°–1,5°.

# 6 Толщина стенки формованной детали имеет большое влияние на ее качество. Если толщина стенки слишком мала, сопротивление формовочному потоку велико. При формовании больших и сложных изделий материалу трудно заполнить полость формы. . Минимальный размер толщины стенки формованной детали должен удовлетворять следующим требованиям: иметь достаточную жесткость и прочность для эксплуатации. Он выдерживает удары и вибрацию от спускового механизма. Выдерживает усилие крепления при сборке. Толщина термореактивных формованных изделий обычно контролируется на уровне 1-6 мм, но не более 13 мм. Термопластичные молдинги должны контролироваться в пределах 2-4 мм, насколько это возможно.

Функция армирования № 7 заключается в повышении жесткости и прочности продукта без увеличения толщины всего продукта, что позволяет избежать деформации формовочного материала из-за усадки и коробления при отверждении. При проектировании ребер следует учитывать расположение ребер, чтобы уменьшить внутреннее напряжение, вызванное неравномерной толщиной стенок или дефектами изделия, такими как усадочные раковины и пузырьки воздуха, вызванные локальной концентрацией формовочных материалов. Ширина низа бруска должна быть меньше толщины стены, к которой он крепится.

# 8 Скругленные углы и края. Все углы (включая кромки) формованных деталей должны быть максимально закруглены, что может значительно улучшить характеристики заполнения формы формованным материалом. В то же время он может снизить концентрацию напряжения на острых углах деталей и избежать растрескивания из-за внутреннего напряжения во время извлечения из формы силой и ударной вибрацией. Если формованная деталь спроектирована с закругленными углами, соответствующая часть полости формы также должна быть закруглена, что может устранить возможную концентрацию напряжений в форме во время термообработки или использования, тем самым повышая прочность формы.

# 9 Формованные детали обычно имеют сквозные отверстия, глухие отверстия и резьбовые отверстия и т. д. Эти отверстия должны быть установлены в местах, где прочность изделия нелегко ослабить. Между отверстиями и между отверстиями и боковыми стенками должно быть достаточное расстояние. Минимальное расстояние между отверстием и краем не должно быть меньше диаметра отверстия.

Металлические детали в молдингах №10 называются металлическими вставками. Его целью является улучшение прочности, твердости, износостойкости и электропроводности стали для удовлетворения требований использования продукта. Восполняет дефекты, вызванные несовершенством конструкции и технологии формованных деталей. Кроме того, это может улучшить стабильность размера продукта и точность изготовления, а также снизить расход материала. Однако использование металлических вставок усложнит конструкцию пресс-формы и снизит эффективность производства изделия, поэтому его следует по возможности избегать. Чтобы обеспечить надежное соединение вставки с формованной деталью, MDC спроектирует матрицу так, чтобы края металлической вставки были закруглены или скошены, чтобы предотвратить повреждение вставкой окружающего пластика. Кроме того, чтобы предотвратить вытягивание или вращение металлической вставки в пресс-форме, поверхность металлической вставки будет выполнена с круглыми канавками или рифленым рисунком. Чтобы металлическая вставка не повлияла на конечный продукт, мы сохраняем пластиковый слой снаружи металлической вставки достаточно толстым, чтобы предотвратить растрескивание детали.

умереть

Чтобы получить лучшие детали, полученные прессованием, вам необходимо знать как можно больше о желаемой конечной детали. Что касается пресс-формы, оставьте ее самой профессиональной MDC Mold, MDC Mold предоставляет решения для прессования для различных отраслей промышленности с 1997 года.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap