посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Как производить и производить пресс-формы SMC более профессионально

Join Date: 2022-09-09

Пресс-форма SMC - это инструмент, который сочетается с машинами для литья пластмасс в промышленности по переработке пластмасс, чтобы придать пластиковым изделиям полную конфигурацию и точный размер. Из-за разнообразия разновидностей пластика и методов обработки, а также сложных и простых конструкций машин для литья пластмасс и изделий из пластмассы типы и конструкции форм для пластмасс также разнообразны.

smc-производство-прогресс

Процесс формования SMC представляет собой передовой метод формования композитных материалов, а пресс-форма является основой процесса SMC Хорошее качество продукции гарантируется надежными пресс-формами.Поэтому при разработке процесса формования SMC особенно важна конструкция пресс-формы.

В процессе проектирования формовочных инструментов SMC полость формы должна быть спроектирована в соответствии с конкретным размером продукта. Кроме того, соответствующий материал следует выбирать в соответствии с требованиями к качеству поверхности продукта и размером спроса. Чтобы обеспечить качество продукта и осуществимость процесса, необходимо разумно спроектировать режущую кромку и систему выброса пресс-формы.

smc-плесень


Конструкция поверхности разъема


Чтобы изделие было легко извлекать из формы, чтобы обеспечить точность, прочность изделия и облегчить обработку формы и другие факторы, при выборе поверхности разъема следует учитывать следующие принципы:

①Для облегчения выталкивания изделия и упрощения механизма выталкивания положение разделяющей поверхности должно быть таким, чтобы изделие как можно дольше оставалось в нижней форме после открытия формы;

②Свести к минимуму повреждение внешнего вида продукта, и в то же время остаточную засветку должно быть легко удалить;

③Это удобно для изготовления пресс-форм и обработки деталей пресс-форм;

④Для продуктов с высокими требованиями к радиальной точности размеров следует учитывать влияние толщины облоя на точность продукта, а вертикальная поверхность разъема используется для обеспечения радиальной точности продукта;

⑤Обеспечьте прочность изделия и избегайте острых углов и тонких стенок.

Конструкция поверхности разъема очень важна.Конструкция разъема продукта должна выполняться на ранней стадии проектирования пресс-формы, а чертежи конструкции разъема должны быть нарисованы, чтобы гарантировать, что продукт может быть легко извлечен из формы и прост в производстве.


Требования к точности обработки


smc-формование mdc-плесень

Существует три основных аспекта точности обработки пресс-форм SMC: размерный допуск, геометрический допуск и шероховатость поверхности. Требования к точности обработки, которые мы обычно задаем производителям пресс-форм, в основном касаются допусков на размеры и шероховатости поверхности. Допуски на размеры грубо делятся на: внешние размеры и размеры полости. Эти два типа имеют относительно свободные требования к размерам пресс-формы, а фактический размер обработки и теоретическая погрешность размера чертежа пресс-формы не превышают ± 1,5 мм. Требования к точности размеров лицевой полости должны строго контролироваться в соответствии с чертежами, как правило, не превышающими 0 ~ 0,1 мм. Мы можем предложить соответствующую точность обработки поверхности пресс-формы в соответствии с фактическими требованиями к поверхности продукта.


Составление проекта откоса


Поскольку форма SMC сжимается после охлаждения, продукт плотно обволакивает сердцевину формы и выступающие части в полости. Чтобы облегчить плавное извлечение продукта и предотвратить удары или царапины продукта во время извлечения из формы, при проектировании пресс-формы SMC внутренняя и внешняя поверхности пресс-формы SMC должны иметь достаточный наклон для извлечения из формы в направлении извлечения из формы.

MDC Mold — компания, специализирующаяся на разработке и исследовании пресс-форм SMC/BMC/GMT/LFT и имеющая хорошую репутацию. Придерживаясь концепции профессионализма и добросовестности, MDC установила долгосрочные и взаимовыгодные партнерские отношения с клиентами.Благодаря зрелым технологиям и продуманному обслуживанию MDC стала подходящим и приятным выбором для клиентов для разработки формовочных и композитных форм для своих проектов.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap