посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Оборудование | Два оборудования для повышения точности пресс-форм SMC

Join Date: 2023-04-04

SMC (листовой формовочный компаунд) — это высокопрочный , легкий композитный материал, состоящий из смолы, стекловолокна и наполнителей. Пресс-формы SMC обычно используются для изготовления различных типов деталей сложной формы. , такие как автомобильные корпуса, компоненты самолетов, детали кораблей и т. д. Таким образом, в процессе производства пресс-форм SMC очень важным аспектом является точность обработки.

Как профессиональный производитель пресс-форм SMC, MDC Mould укомплектован опытными инженерами. , импортное оборудование и сложные процессы обработки, которые могут удовлетворить требования клиентов к качеству. Сегодня мы представим две машины, используемые в MDC Mould.

equipment

Машина искровой эрозии

Станок для электроэрозионной обработки, также известный как станки для электроэрозионной обработки, представляет собой метод резки заготовок с помощью электрического разряда. В этом процессе зазор между электродом и заготовкой заполняется жидкой средой (обычно деионизированной водой), которая может генерировать электрический разряд между электродом и заготовкой, а также может смывать остатки разрезаемого материала.

Основной принцип работы электроэрозионной машины заключается в генерировании электрических импульсов на поверхности заготовки для разряда электричества, которое ионизирует среду между электродом и заготовкой, тем самым генерируя серию электрических искровых разрядов. явления. Каждый процесс электрического искрового разряда будет воздействовать на мелкие частицы и отделять их от поверхности заготовки, а электрод будет постепенно изнашиваться. Благодаря повторяющимся процессам электроискрового разряда мелкие частицы на поверхности заготовки постепенно изнашиваются и уменьшаются, в конечном итоге придавая желаемую форму и профиль.

Преимущества: электроэрозионный станок имеет высокую точность обработки и может точно обрабатывать сложные формы и контуры в пресс-формах SMC. То есть полученная форма SMC не только имеет высокую точность, но и имеет высокое качество поверхности. В то же время процесс обработки на станке для резки проволоки не вызывает термической деформации или напряжения при резке, поэтому он не оказывает неблагоприятного влияния на характеристики материалов SMC. Это делает электроэрозионный станок одним из идеальных вариантов для изготовления пресс-форм SMC.

Spark erosion machine

Точные станки с ЧПУ

Прецизионный станок с ЧПУ (Числовое управление) — это тип станка, который использует компьютеризированное управление и прецизионные инструменты для производства высокоточных деталей. Станок программируется с помощью набора инструкций, которые контролируют движение режущих инструментов, обеспечивая высокую точность и повторяемость в процессе производства.

Прецизионные станки с ЧПУ используются в различных отраслях, в том числе в аэрокосмической, автомобильной и медицинской, где точность и аккуратность имеют решающее значение. Эти станки способны обрабатывать пресс-формы SMC со сложными формами и функциями, обеспечивая при этом высокое качество обработки поверхности. Некоторые примеры прецизионных станков с ЧПУ включают токарные станки с ЧПУ, фрезерные станки с ЧПУ и фрезерные станки с ЧПУ.

Еще одним преимуществом прецизионных станков с ЧПУ является то, что они могут работать непрерывно в течение длительного времени, что делает их идеальным выбором для массового производства. У них также есть возможность производить детали со строгими допусками, что помогает сократить количество отходов и повысить эффективность производственного процесса.

insp


Короче говоря, как известный производитель пресс-форм в стране и за рубежом, если у вас есть какие-либо потребности, то MDC Mould будет вашим лучшим выбором.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap