посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Усовершенствованное измерительное оборудование и пресс-формы SMC: точный контроль качества и оптимизация производственных процессов

Join Date: 2023-04-17

форма SMC как важный композитный материал широко используется в автомобильной промышленности. , аэрокосмической, электроники и других областях. Его производственный процесс требует строгого контроля таких параметров, как размер, форма и положение пресс-формы, чтобы обеспечить стабильное и неизменное качество продукции. Однако традиционные методы измерения, такие как ручное измерение и традиционные измерительные инструменты, имеют такие проблемы, как низкая точность измерения и низкая эффективность измерения, которые трудно удовлетворить требованиям производства пресс-форм SMC. А передовое измерительное оборудование и инструменты, такие как Трехкоординатный измерительный прибор, широко используются в производстве пресс-форм SMC благодаря их высокой точности, высокой эффективности и многофункциональным характеристикам.

Основной принцип и структура CMM

Координатно-измерительная машина (КИМ) — это измерительное устройство, основанное на трехмерной системе координат. Его основной принцип заключается в получении информации о положении и форме объекта в трехмерном пространстве путем измерения движения зонда по трем координатным осям, чтобы реализовать точное измерение объекта. и обнаружение. Координатно-измерительная машина обычно состоит из координатно-измерительной системы, измерительного датчика, верстака, компьютера и соответствующего программного обеспечения.

Структура CMM

Система измерения координат — это основной компонент координатно-измерительной машины, обычно состоящий из трех взаимно перпендикулярных осей измерения и соответствующих датчиков, используемых для измерения положения зонда по трем осям координат. Измерительный щуп – это часть, которая соприкасается с измеряемым объектом. Он может запускать действие измерения с помощью триггера и передавать результат измерения на компьютер для обработки через датчик. Верстак используется для размещения и фиксации измеряемого объекта и обычно имеет высокоточные плоскости и приспособления для обеспечения стабильности и точности измерения. Компьютер и соответствующее программное обеспечение используются для управления движением измерительного прибора, обработки данных измерений и создания отчетов об измерениях и анализа данных.

тройной координатный измерительный прибор структура

Особенности КИМ

Координатно-измерительная машина имеет много преимуществ, которые делают ее одним из передовых измерительных приборов.

  • 1. Высокая точность: Координатно-измерительная машина использует передовую сенсорную технологию и алгоритм измерения и имеет высокую степень точности измерения, обычно на микронном уровне. Это позволяет ему соответствовать требованиям к измерениям для высокоточных продуктов, особенно в пресс-формах SMC, и может точно измерять такие параметры, как размер, форма и положение пресс-формы.
  • 2. Высокая эффективность: координатно-измерительная машина имеет высокую скорость измерения и автоматизированный процесс измерения, что может значительно повысить эффективность измерения. В то же время он также может осуществлять быстрое обнаружение и сортировку больших партий пресс-форм за счет применения процедур измерения партий и автоматических процедур измерения, тем самым повышая эффективность производства.
  • 3. Многофункциональность: Координатно-измерительная машина может не только измерять такие параметры, как размер, форма и положение, но также выполнять сложные измерительные задачи, такие как измерение допусков формы и положения, измерение криволинейной поверхности и измерение контура. В то же время он также может выполнять анализ данных, генерировать отчеты, сравнивать CAD и выполнять другие функции, чтобы помочь пользователям проводить всесторонний контроль качества и анализ данных.
  • 4. Бесконтактное измерение: Координатно-измерительная машина обычно использует бесконтактный метод измерения, чтобы избежать контакта с измеряемым объектом, тем самым избегая ошибок измерения и повреждения объекта. Это особенно важно для пресс-форм SMC, которые требуют высокого качества поверхности и могут обеспечить целостность и качество пресс-формы.

Применение CMM в пресс-форме SMC

ШМ широко используется и играет важную роль в производстве пресс-форм SMC. Ниже приведены его основные области применения в производстве пресс-форм SMC:

  • 1. Измерение размера пресс-формы: координатно-измерителrьная машина может быстроy и точно измерьте размер пресс-формы SMC, включая такие параметры, как длина, ширина, высота и диаметр. Это очень важно для того, чтобы размер пресс-формы соответствовал проектным требованиям, а также для обеспечения точности и однородности продукта.
  • 2. Измерение формы пресс-формы: Координатно-измерительная машина может измерять сложную форму пресс-формы SMC, включая форму поверхности, форму контура и т. д. Она может выполнять всестороннее и точное измерение формы пресс-формы с помощью высокоточные датчики и алгоритмы измерения, гарантирующие, что форма пресс-формы соответствует проектным требованиям.
  • 3. Измерение положения пресс-формы: Координатно-измерительная машина может измерять положение пресс-формы в трехмерном пространстве, включая положение, позу и относительное положение пресс-формы. Это очень важно для обеспечения точности позиционирования пресс-формы, точности сопряжения соседних деталей, а также сборки и разборки пресс-формы.
  • 4. Измерение допусков формы и положения: пресс-формы SMC обычно должны соответствовать определенным требованиям к допускам формы и положения, чтобы обеспечить сборку и эксплуатационные характеристики продукта. Координатно-измерительная машина может измерять допуск формы и положения, включая параллельность, перпендикулярность, допуск положения, допуск угла и т. д., чтобы убедиться, что допуск формы и положения пресс-формы соответствует проектным требованиям.
  • 5.Контроль качества пресс-форм: Координатно-измерительная машина может выполнять комплексный контроль качества пресс-форм SMC. Благодаря анализу и сравнению данных измерений он может судить о том, соответствует ли пресс-форма требованиям, предоставлять отчеты об измерениях и анализ данных, а также помогать производителям вовремя находить и решать проблемы с пресс-формами. Вопросы качества, чтобы обеспечить стабильность качества и согласованность пресс-формы.
  • 6. Улучшение и оптимизация формы: КИМ также можно использовать для улучшения и оптимизации формы. Анализируя данные измерений пресс-формы, можно выявить существующие проблемы и области потенциального улучшения пресс-формы, а также обеспечить научную основу для оптимального проектирования и производства пресс-формы.
  • Координатно-измерительная машина

    Подводя итог, можно сказать, что координатно-измерительная машина имеет важное прикладное значение при производстве пресс-форм SMC, которая может обеспечить точное измерение и контроль качества таких параметров, как размер, форма, положение и геометрический допуск пресс-формы, а также помочь производителям улучшить продукт. качество и снизить себестоимость продукции и повысить эффективность производства.

    Как профессиональный производитель пресс-форм SMC, MDC Mould имеет большое количество оборудования, измерительных и постоянное совершенствование инструментов тестирования. Мы приобрели передовое измерительное оборудование и инструменты, такие как импортная координатно-измерительная машина, которые позволяют нам понять ситуацию с качеством каждого продукта, процесса и стандарта, а также обеспечить лучший сервис для нашего отдела контроля качества. Наш отдел контроля качества проведет проверку продукции и отправит отчет об испытаниях в течение 24 часов после испытания плесени. Отчет будет включать всестороннее тестирование и анализ размера продукта, внешнего вида, технологии впрыска и физических параметров. Мы используем разные стандарты и инструменты контроля для разных продуктов. В нашей лаборатории мы провели различные испытания впрыска под высоким давлением, высокоскоростного впрыска, времени зажима и т. д. Отдел контроля качества предлагает модификации и предложения по улучшению несоответствующей продукции. Мы накопили богатый опыт и применили его в производстве пресс-форм, чтобы предоставить клиентам хорошие решения.

    Технический осмотр

    Связь с нами

    Эл. почта: [email protected]

    Телефон: +86 576 84616076

    Факс: +86 576 84616079

    Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

    Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

    Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap