посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Применение SMC Mold в медицине

Join Date: 2023-04-20

Форма SMC (форма для литья под давлением) представляет собой пластиковую форму, которая будет заполнена смолой. Форма из армирующего волокна и наполнителя предварительно изготавливается в виде листа, а затем лист нагревается и формуется в горячей форме для изготовления формованной детали. Пресс-формы SMC могут играть важную роль в медицинских приложениях, таких как:

  1. 1. Прозрачные контейнеры: формы SMC можно использовать для изготовления прозрачных медицинских контейнеров, таких как пробирки, центрифужные пробирки, чашки Петри и т. д. Эти сосуды обладают высокой прозрачностью и оптическими свойствами. производительность, которая может помочь врачам наблюдать за такими процессами, как культивирование клеток, реакция на лекарства и обнаружение вирусов. В процессе производства пресс-формы SMC могут приобретать различные формы и размеры с помощью различных формовочных процессов, таких как штамповка, литье под давлением и т. д., и могут достигать различных оптических свойств посредством обработки поверхности, такой как полировка, оптическое покрытие и т. д.
  2. Прозрачные контейнеры
  3. 2. Операционная кровать: Операционная кровать является еще одной важной областью применения. Корпус и основание операционной кровати должны обладать высокой прочностью и жесткостью, чтобы обеспечить устойчивость и безопасность операционной кровати. Пресс-формы SMC могут создавать сложные формы и структуры за счет проектирования пресс-форм и процесса формования, и в то же время могут быть добавлены наполнители и армирующие волокна для повышения прочности и жесткости.
  4. Операционный стол
  5. 3. Больничные койки и инвалидные кресла. Больничные койки и инвалидные кресла также являются важным применением пресс-форм SMC в медицине. Корпуса и основания этих устройств должны быть высокопрочными и легкими, чтобы пациенты и медицинский персонал могли их перемещать и транспортировать. Формы SMC могут достигать различных форм и размеров с помощью различных процессов формования, а наполнители и армирующие волокна могут быть добавлены для улучшения прочности и легкости.
  6. кровать
  7. 4. Диагностическое оборудование: пресс-формы SMC могут использоваться для изготовления корпусов и структурных компонентов медицинского диагностического оборудования, такого как рентгеновские аппараты, компьютерные томографы, ядерно-магнитно-резонансные аппараты и т. д. Эти устройства должны иметь высокая точность и стабильность для обеспечения диагностической точности и безопасности. Пресс-формы SMC могут создавать сложные формы и структуры посредством проектирования пресс-форм и процесса формования, и в то же время могут быть добавлены наполнители и армирующие волокна для повышения прочности и стабильности. Кроме того, качество поверхности пресс-форм SMC также очень важно, и различные отделки поверхности и оптические свойства могут быть достигнуты с помощью различных технологий обработки поверхности, таких как шлифовка, покраска и т. д.
  8. 5. Другое: корпус медицинского устройства, изготовленный из пресс-формы SMC, имеет гладкую поверхность, легко моется, обладает высокой прочностью и жесткостью, что может обеспечить стабильность и безопасность устройства. Рукоятки и корпуса хирургических инструментов также могут быть изготовлены из СМК-форм, обладающих высокой прочностью, жесткостью и коррозионной стойкостью, и в то же время имеющих гладкие поверхности, которые легко очищаются и стерилизуются. Корпус и основание стоматологического оборудования могут быть изготовлены из пресс-форм SMC, которые обладают высокой прочностью и жесткостью, и в то же время имеют гладкую поверхность, которую легко мыть и дезинфицировать. Корпус и конструктивные части медицинского оборудования для визуализации могут быть изготовлены из пресс-форм SMC, которые обладают высокой точностью и стабильностью и в то же время имеют гладкую поверхность, что способствует оптической визуализации.
  9. В целом пресс-формы SMC можно использовать для изготовления различных деталей медицинского оборудования. Преимущества заключаются в том, что материал обладает характеристиками высокой прочности, коррозионной стойкости, высокой термостойкости и т. д., а также хорошей формуемостью и качеством поверхности качеством. strong>, а также хорошие оптические свойства, а также способствует снижению веса медицинского оборудования и снижению производственных затрат.

    MDC Mould – известный производитель пресс-форм в стране и за рубежом. На изображении ниже представлена MRI-аппарат Shell Mold, изготовленный MDC Mold. Пресс-формы, разработанные нашей компанией, обладают такими преимуществами, как высокая сложность, длительный срок службы, короткое время цикла, разумная цена, своевременная доставка и внимательное обслуживание, особенно в области пресс-форм, которые пользуются спросом у клиентов на дома и за границей. Если у вас есть какие-либо потребности, добро пожаловать к нам.

    Форма оболочки МРТ

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap