посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Какие существуют способы классификации пластмасс?

Join Date: 2023-01-28

Есть много видов пластика, около 300 детей и десятки широко используемых пластиков. Есть также много способов классификации пластмасс, и есть два наиболее часто используемых. Один делится на две категории: термопласты и термореактивные материалы, в зависимости от изменения характеристик после нагревания; другой делится на пластмассы общего назначения, инженерные пластмассы и специальные пластмассы в зависимости от различных целей.

Термопласты размягчаются и плавятся под воздействием тепла, а затем после охлаждения формуются. Этот процесс можно повторять несколько раз, и материал всегда обладает пластичностью. Преимущество этого материала в том, что он обладает хорошими физико-механическими свойствами, простым процессом формования и быстрым развитием разнообразия и производства. Недостатком является то, что, за исключением нескольких разновидностей, термостойкость и жесткость в целом плохие. К пластмассам, относящимся к этому типу, относятся полиэтилен, полипропилен, полиэтилен, полистирол, поликарбонат, полиамид и др.

Термореактивные пластмассы перед формованием растворимы и легкоплавки, в термических условиях сначала размягчаются, а затем внутрихимически изменяются, а после формования и отверждения опять же при нагревании уже не плавятся, не растворяются в органических растворителях, только при высокотемпературном обуглении. Следовательно, термореактивные пластмассы можно формовать только один раз, и формование усложняется. Преимуществами этих пластиков являются высокая термостойкость, хорошая стабильность размеров и низкая цена, но их собственные механические свойства плохие и нуждаются в усилении. Например, армированный стекловолокном. После армированного пластика, широко известного как «пластик, армированный стекловолокном», его прочность сравнима с прочностью металла. Пластмассы, относящиеся к этому типу, включают фенольные смолы, эпоксидные смолы, аминосмолы и т. д.

термопласты и реактопласты

Пластмассы общего назначения - это широко используемые пластмассы, которые производятся в больших количествах и широко используются по низким ценам. Например, полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид, полистирол, фенолопласты и др. Инженерные пластмассы, как правило, относятся к высоким механическим свойствам, могут использоваться как класс пластмасс вместо металлических инженерных материалов. Например, полиамид, полиформальдегид, поликарбонат и др. К специальным пластмассам относятся пластмассы с определенным аспектом специальных характеристик, такие пластмассы обладают высокой термостойкостью, коррозионной стойкостью или другими особыми свойствами, также известные как функциональные пластмассы, например, фторопласты, силиконы. пластики и т.д.

Термореактивные пластмассы известны своей гибкостью, прочностью и долговечностью. Превосходные характеристики процесса компрессионного формования термореактивных пластмасс делают их идеальными для различных применений во многих отраслях промышленности. В автомобильной, аэрокосмической, строительной, медицинской, военной, сельскохозяйственной и антикоррозионной отраслях используются детали из термореактивных пластмасс. Свяжитесь со специалистами MDC, чтобы узнать, подходят ли термореактивные пластмассы для вашего применения.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap