посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Техническое обслуживание пресс-формы SMC

Join Date: 2023-03-29

Пресс-форма SMC (формовочная смесь для листового металла)– это важный производственный инструмент, используемый для производства различных изделий из композитных материалов. Тем не менее, эти пресс-формы подвержены риску износа и повреждения в процессе производства, и необходимо уделять внимание их обслуживанию и ремонту, чтобы обеспечить их долгосрочное использование, качество продукции и эффективность производства.

compression molding process

Вот несколько подробных советов по обслуживанию и обслуживанию пресс-форм SMC:

1. Регулярно очищайте поверхность и внутреннюю часть пресс-формы: до и после использования пресс-формы SMC необходимо очищать пресс-форму. Во-первых, используйте давление воздуха, чтобы удалить пыль и грязь с поверхности формы. Затем очистите поверхность и внутреннюю часть формы специальным чистящим средством. Регулярная очистка пресс-форм гарантирует, что они останутся в отличном состоянии, а также уменьшит повреждения и износ из-за скопившейся грязи и загрязнений.

2. Поддерживайте смазку поверхности пресс-формы. Надлежащая смазка может снизить износ поверхности пресс-формы и уменьшить трение. Смазку следует наносить тонким слоем на поверхность формы, чтобы предотвратить попадание слишком большого количества смазки в форму и ухудшение качества продукта.

3. Регулярно проверяйте поверхность и внутреннюю часть пресс-формы: регулярно проверяйте поверхность и внутреннюю часть пресс-формы на наличие трещин, царапин, износа или других повреждений. Своевременное обнаружение и устранение этих проблем позволяет избежать более серьезных повреждений и продлить срок службы пресс-формы.

4. Храните форму в сухом месте: формы SMC следует хранить в сухом и вентилируемом месте. Окружающая среда с высокой влажностью может вызвать ржавчину и коррозию на поверхности пресс-формы, что повлияет на срок службы пресс-формы.

5. Избегайте перегрузки пресс-формы: при использовании пресс-форм SMC необходимо избегать перегрузки. Перегрузка может вызвать деформацию, износ и поломку пресс-формы, что приведет к необратимому повреждению пресс-формы.

6. Регулярная замена пресс-форм: пресс-формы SMC также необходимо регулярно заменять, чтобы обеспечить качество продукции и эффективность производства. Срок службы пресс-формы зависит от ее материала, технологии производства и использования. Замену формы следует рассматривать, когда есть видимые повреждения или износ поверхности формы или когда продукт начинает изменять размер и форму.

insp

Короче говоря, техническое обслуживание и техническое обслуживание пресс-форм SMC является важной мерой для обеспечения нормальной работы пресс-формы и продления срока ее службы. Регулярная очистка, смазка и осмотр пресс-форм, а также недопущение перегрузок могут обеспечить нормальную работу и эффективное производство пресс-форм. Обслуживание и техническое обслуживание пресс-форм может помочь компаниям снизить производственные затраты, улучшить качество продукции и обеспечить безопасность производственного процесса.

MDC Mould является профессиональным производителем пресс-форм, особенно пресс-форм SMC. Формы, разработанные нашей компанией, имеют короткое (2-4 минуты) время цикла, а использование пресс-форм из инструментальной стали поддерживает программу объемом более 500 000 единиц в год. Наша компания придерживается концепции профессионализма и добросовестности и в будущем сосредоточится на разработке более качественных и высокотехнологичных формованных форм из FRP.

SMC пресс-формаSMC пресс-формаSMC пресс-формаSMC Пластиковая пресс-форма для памятников

Наши пресс-формы не только имеют высокую сложность, длительный срок службы и короткое время цикла, но также имеют разумную цену, своевременную доставку и внимательное обслуживание, которые пользуются популярностью у клиентов дома и за рубежом. Если у вас есть какие-либо потребности, добро пожаловать свяжитесь с нами.

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap