посылать запрос
MENU
Новости

Новости

> Новости

Хорошее качество пресс-форм SMC обеспечивается хорошей конструкцией штампа

Join Date: 2023-04-12

В современном производстве пресс-форма является ключевым производственным инструментом, который широко используется в процессе изготовления различных изделий. При производстве композитных изделий используется листовой формовочный компаунд (SMC). это особый тип плесени. SMC представляет собой высокоэффективный композитный материал, состоящий из смолы, стекловолокна и наполнителей. Он имеет преимущества легкого веса, высокой прочности и коррозионной стойкости. Он широко используется в автомобильной, аэрокосмической, строительной и других областях. Однако для производства высококачественных продуктов SMC решающее значение имеет конструкция штампа.

Конструкция штампа относится к всестороннему учету различных факторов, таких как разумная структура пресс-формы, выбор материала, дизайн продукта и обработка пресс-формы в процессе производства пресс-форм SMC, чтобы пресс-форма могла быть реализована в производственном процессе. эффективное и стабильное производство, а также гарантировать качество и производительность конечного продукта. Высококачественная конструкция пресс-формы SMC должна иметь следующие характеристики.

Разумная структура пресс-формы

Разумная структура пресс-формы является основой высококачественных пресс-форм SMC. Рациональность конструкции пресс-формы напрямую влияет на качество литья и эффективность производства изделий SMC. При проектировании конструкции пресс-формы необходимо учитывать такие факторы, как текучесть, усадка и скорость усадки материала SMC, чтобы гарантировать, что материал SMC может полностью течь в полость формы и заполнять каждую деталь, когда форма закрыта. В то же время структура пресс-формы должна учитывать усадку и деформацию продукта, чтобы обеспечить точность размеров и постоянство формы конечного продукта. Кроме того, разумная конструкция системы охлаждения также является частью конструкции пресс-формы, которую нельзя игнорировать, что позволяет эффективно контролировать температуру пресс-формы, повышать эффективность производства и продлевать срок службы пресс-формы.

car-door-trim-mold-design

Производительность пресс-формы SMC

Материалы SMC обычно требуют длительного процесса отверждения и отверждения в форме, поэтому , производительность выпуска продукта оказывает прямое влияние на срок службы пресс-формы и эффективность производства. Разумная конструкция продукта должна включать в себя надлежащий уклон извлечения из формы, последовательность извлечения из формы, усилие извлечения из формы и т. д., чтобы при извлечении формы ее можно было легко отделить от формы, не повреждая изделие или форму.

Изготовление пресс-форм smc

Характеристики материалов SMC

Дизайн продукта также оказывает большое влияние на качество и производительность пресс-форм SMC. Дизайн продукта должен полностью учитывать характеристики материалов SMC, включая его текучесть, усадку, сложность формования и т. д. Разумная конструкция продукта может уменьшить внутреннее напряжение и деформацию материалов SMC в процессе формования, тем самым обеспечивая точность размеров и качество внешнего вида. конечного продукта. При разработке продукта необходимо разумно установить такие параметры, как толщина стенки продукта, угол линии, радиус угла и т. д., чтобы получить хороший эффект заполнения и качество готового продукта во время формования формы.

mold

выбор подходящего материала

Материал пресс-формы должен обладать характеристиками высокой прочности, высокой твердости, износостойкости и коррозионной стойкости, чтобы гарантировать, что пресс-форма не будет иметь таких проблем, как деформация, износ и коррозия в течение длительного времени. производственный процесс. В то же время материал формы также должен иметь хорошую теплопроводность, чтобы лучше контролировать температуру формы и повышать эффективность производства. Что касается выбора материала, необходимо всесторонне рассмотреть такие факторы, как среда использования пресс-формы, производственная партия, требования к продукту и т. д., и выбрать подходящий Материал пресс-формы.

Структурная прочность и стабильность

Продукты SMC обычно должны иметь высокую прочность и стабильность, чтобы соответствовать их требованиям в практических приложениях. При разработке продукта необходимо полностью учитывать механические свойства материалов SMC, а также обоснованно установить толщину стенок, ребер, опорных конструкций и т. д. продукта, чтобы обеспечить прочность и стабильность конечного продукта.

Точность и качество обработки пресс-форм

Высокоточная обработка пресс-формы может обеспечить точность размеров и постоянство формы пресс-формы, тем самым гарантируя качество конечного продукта. При обработке пресс-форм необходимо обращать внимание на контроль размеров, чистоту поверхности, покрытие поверхности и т. д. пресс-формы, чтобы обеспечить качество внешнего вида и производительность конечного продукта. В то же время высококачественное оборудование также может повысить точность пресс-формы. .

пресс-форма сиденья форма верхней панели

В заключение, пресс-форма SMC хорошего качества зависит от хорошей конструкции штампа. Разумная структура пресс-формы, правильный выбор материала, полное рассмотрение конструкции продукта и высокоточная обработка пресс-формы — все это важные факторы, обеспечивающие качество и производительность пресс-форм SMC. В процессе проектирования и производства пресс-форм SMC необходимо всесторонне учитывать вышеуказанные факторы, чтобы гарантировать, что пресс-формы могут обеспечить эффективное и стабильное производство в производственном процессе и производить высококачественные продукты SMC для удовлетворения постоянно растущий спрос на рынке.

Как профессиональный производитель пресс-форм, MDC Mould имеет команду опытных инженеров, использующих новейшие инженерные инструменты и программное обеспечение, чтобы помочь вам создать высококачественную пресс-форму SMC. Это также позволяет нашим инженерам по инструментам создавать наилучшие и наиболее экономичные инструменты для требований вашего проекта. Мы можем просмотреть ваши файлы САПР или чертежи деталей и предоставить отзывы о возможных проблемах с качеством или областях, требующих улучшения, чтобы обеспечить возможность производства вашего продукта. Мы поддерживаем широкий спектр форматов файлов, включая основное программное обеспечение. MDC Mould также может создать полную 3D-модель вашей целевой детали или преобразовать ваш 2D-чертеж в 3D-модель САПР. Если у вас есть какие-либо потребности, добро пожаловать к нам.

3d пресс-форма

Связь с нами

Эл. почта: [email protected]

Телефон: +86 576 84616076

Факс: +86 576 84616079

Моб. тел.: +86 13906573507(Господин Ван)

Адрес: Нет.116 улица Мочуан, Хуаньянь, Старая четверть, Тайжоу, Чжэцзян, Китай

Copyright © 2020 MDC Mould | Пресс-формы из композиционных материалов  | Sitemap